提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目)

更新时间:2025-10-01

地区:福建

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

文件编号 E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001001Z03
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 2025-09-30 09:30:00
投标有效期 90天
投标文件递交方法 宁德市公共资源电子交易系统(网址:点击登录后可查阅/)递交电子投标文件
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 0元 人民币
控制价(最高限价) 64,100,551元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 2025-09-30 09:30:00
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 0001-01-01 00:00:00
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容
有效入围投标人公示 招标项目编号: E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001的福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目于2025年9月30日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1.招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为700日历天
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
2.评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:黄元河(组长)、胡红云、黄小平、彭康焱、夏雪峰
评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。 
3.投标文件雷同情况:无。
4.入围的评审名单:
序号
单位名称
代表号
投标报价(元)
1
山东金曰交通发展集团有限公司
43
点击登录后可查阅
2
今天建设有限公司
136
点击登录后可查阅
3
杭州恒鼎建设集团有限公司
123
点击登录后可查阅
4
中景园生态建设有限公司
149
点击登录后可查阅
5
中昌核工(福建)建设发展有限公司
39
点击登录后可查阅
6
中承利兴建设集团有限公司
104
点击登录后可查阅
7
金居建设发展股份有限公司
172
点击登录后可查阅
8
临沂城网市政工程有限公司
157
点击登录后可查阅
9
杭州水电建筑集团有限公司
248
点击登录后可查阅
10
福建创盛建设有限公司
4
点击登录后可查阅
11
河南泉琳建设工程有限公司
108
点击登录后可查阅
12
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司
74
点击登录后可查阅
13
深圳市坤和建筑工程有限公司
120
点击登录后可查阅
14
华升建设集团有限公司
146
点击登录后可查阅
15
鹏盛建设集团有限公司
188
点击登录后可查阅
16
温岭市市政环境工程公司
177
点击登录后可查阅
17
福建宇杭建设发展有限公司
147
点击登录后可查阅
18
福建联泰建设工程有限公司
220
点击登录后可查阅
19
福建省民益建设工程有限公司
241
点击登录后可查阅
20
江西中南建设工程集团公司
176
点击登录后可查阅
21
福建惠丰建筑工程有限公司
61
点击登录后可查阅
22
河南圣锦建设工程有限公司
110
点击登录后可查阅
23
福建市政建设有限公司
221
点击登录后可查阅
24
中齐建设工程有限公司
252
点击登录后可查阅
25
福建闽清一建建设发展有限公司
200
点击登录后可查阅
26
皓耀时代(福建)集团有限公司
249
点击登录后可查阅
27
福建恒声建设集团有限公司
185
点击登录后可查阅
28
江西天承建设有限公司
92
点击登录后可查阅
29
桂林建昌建设有限公司
117
点击登录后可查阅
30
洪城市政环境建设集团有限公司
204
点击登录后可查阅
31
浙江金龙建设有限公司
182
点击登录后可查阅
32
浙江枫叶建设有限公司
54
点击登录后可查阅
33
福建华建工程建设有限公司
232
点击登录后可查阅
34
福建德耀建设有限公司
41
点击登录后可查阅
35
弘筑(福建)建设集团有限公司
213
点击登录后可查阅
36
湖北森垚建设有限公司
257
点击登录后可查阅
37
鸿川建筑产业集团有限公司
206
点击登录后可查阅
38
宏盛建业投资集团有限公司
15
点击登录后可查阅
39
创际建工集团有限公司
158
点击登录后可查阅
40
浙江云树建设有限公司
95
点击登录后可查阅
41
杭州恒汇建设有限公司
271
点击登录后可查阅
42
陕西中岭建设工程有限公司
169
点击登录后可查阅
43
辽宁中宇建设(集团)有限责任公司
25
点击登录后可查阅
44
江西省第十一建设有限公司
133
点击登录后可查阅
45
福建磊鑫(集团)有限公司
236
点击登录后可查阅
46
福建艺景生态建设集团有限公司
222
点击登录后可查阅
47
铜陵市市政建设有限公司
251
点击登录后可查阅
48
安徽三三建设工程有限公司
193
点击登录后可查阅
49
中兴华骏建设有限公司
30
点击登录后可查阅
50
中大(福建)工程建设集团有限公司
186
点击登录后可查阅
5.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
序号
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
1
福建市政建设有限公司
无保证金转帐记录、投保保证金无办理人员社保
2
安徽三三建设工程有限公司
无相关保证金资料、缺少保证金办理人员保险证明
3
中大(福建)工程建设集团有限公司
技术负责人社保为03-09月,按招标文件规定,应该是02-07月份
4
弘筑(福建)建设集团有限公司
资质:市政二级
5
湖北森垚建设有限公司
安全生产许可证过期
6
辽宁中宇建设(集团)有限责任公司
项目管理人员到位承诺函不满足招标文件要求,招标人名称错误


6.有效入围投标人名单(按入围投标报价得分从高到低进行排序)

序号
单位名称
代表号
投标报价(元)
1
山东金曰交通发展集团有限公司
43
点击登录后可查阅
2
今天建设有限公司
136
点击登录后可查阅
3
杭州恒鼎建设集团有限公司
123
点击登录后可查阅
4
中景园生态建设有限公司
149
点击登录后可查阅
5
中昌核工(福建)建设发展有限公司
39
点击登录后可查阅
6
中承利兴建设集团有限公司
104
点击登录后可查阅
7
金居建设发展股份有限公司
172
点击登录后可查阅
8
临沂城网市政工程有限公司
157
点击登录后可查阅
9
杭州水电建筑集团有限公司
248
点击登录后可查阅
10
福建创盛建设有限公司
4
点击登录后可查阅
11
河南泉琳建设工程有限公司
108
点击登录后可查阅
12
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司
74
点击登录后可查阅
13
深圳市坤和建筑工程有限公司
120
点击登录后可查阅
14
华升建设集团有限公司
146
点击登录后可查阅
15
鹏盛建设集团有限公司
188
点击登录后可查阅
16
温岭市市政环境工程公司
177
点击登录后可查阅
17
福建宇杭建设发展有限公司
147
点击登录后可查阅
18
福建联泰建设工程有限公司
220
点击登录后可查阅
19
福建省民益建设工程有限公司
241
点击登录后可查阅
20
江西中南建设工程集团公司
176
点击登录后可查阅
21
福建惠丰建筑工程有限公司
61
点击登录后可查阅
22
河南圣锦建设工程有限公司
110
点击登录后可查阅
23
中齐建设工程有限公司
252
点击登录后可查阅
24
福建闽清一建建设发展有限公司
200
点击登录后可查阅
25
皓耀时代(福建)集团有限公司
249
点击登录后可查阅
26
福建恒声建设集团有限公司
185
点击登录后可查阅
27
江西天承建设有限公司
92
点击登录后可查阅
28
桂林建昌建设有限公司
117
点击登录后可查阅
29
洪城市政环境建设集团有限公司
204
点击登录后可查阅
30
浙江金龙建设有限公司
182
点击登录后可查阅
7.公示时间:2025年9月30日至2025年10月12日;
8.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
9.定标时间及地点:2025年09月13日上午08:30,福鼎市公共资源交易中心。
10.联系方式:
招标人:福建福鼎工业园区开发有限公司
地址:福建省福鼎市流美路333号公交公司8楼,邮编:355200
电子邮箱:/
电话:点击登录后可查阅719,传真:/
联系人:叶先生
招标代理机构:福建纳海建设工程有限公司
地址:霞浦县沙江镇梅洋村东门68号
邮编:355100
电子邮箱:/
电话:点击登录后可查阅903,传真:/
联系人: 刘女士

公共资源电子交易平台名称:宁德市公共资源电子交易平台
网址:点击登录后可查阅/
联系电话:点击登录后可查阅95、0593-点击登录后可查阅

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号建设局大楼
联系电话:0593-点击登录后可查阅、0593-点击登录后可查阅
公共资源交易中心名称:福鼎市公共资源交易中心
地址:福鼎市玉龙北路99号福鼎市国土资源局二楼
联系电话:0593-点击登录后可查阅





递交时间

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定